德州到烟台经过哪些火车站,德州到烟台经过哪些火车站呢

vip1年前 (2023-04-23)植物187

本篇文章给大家谈谈德州到烟台经过哪些火车站,以及德州到烟台经过哪些火车站呢对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文目录一览:

从德州到烟台多长时间

车次 类别 始发站 出发站 出发时间 目的站 到达时间 终点站 历时 硬座 软座 硬卧中行漏带铺 软卧下铺

1394/1391 空调档芦普快 佳木斯 德州 12:06 烟台 20:45 烟台 8小时39分钟 81 - 154 243

2244/2245 普快 石家庄 德州 00:25 烟台 09:07 烟台 8小时42分钟 45 - 97 156

K285 空调快速 北京 德州 21:16 烟台 06:19 烟台 9小时3分钟搜羡 92 - 165 254

L15 空调普快 北京 德州 22:53 烟台 10:38 烟台 11小时45分钟 81 - - 243

十一期间要转车才能从德州到烟台,先要从德州坐到济南再从济南坐 k8291(早上七点二十发车)到烟台。

哥们 你要是听劝呢灶困,就做客车去济南,在济南住一宿,才30元。德州离济南挺近的。在我的印象里,能早7:20到济南并旁辩察且经过德州的都是慢车,就是那种长途的火车。这种火车一般都是晚点的,因为要在路上给特快和动车让路。

要是实在想做火车 记得有一趟K712,经过德州运茄,早晨4点多到济南,估计在德州要12点以后就不能睡觉去火车站等着吧,哥们好运

德州到烟台的列车途经惠民吗

您好,惠民扰空境内目前没有铁路,也就没有任何列车途经,希望可以帮到您!

补充回答:正在修建的德龙烟铁路途径惠民并设有站点,预计2014年底通车缓游瞎,届磨物时可能会开通时速200公里以上的动车组。

今晚德州到烟台有几辆火车

德州到烟台列车

车次 出誉正发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价

K1394/K1391 德州 - 烟台 01:31 - 09:38 8小时7分 硬庆猛悔知慎座 92 硬卧下 170

K285 德州 - 烟台 21:59 - 06:55 8小时56分 硬座 92 硬卧下 170

2244/2245 德州 - 烟台 00:45 - 08:43 7小时58分 硬座 81 硬卧下 159

从德州到烟台莱州有直接到达的车吗?

没有直达的火车或者汽亮燃车坐火车德州-莱阳站,从莱阳坐汽车到莱州

石家庄-烟台的2245次列车从德州-莱阳间最便宜,硬座为38元

北李键源京-威海的2517次列车从德哪态州-莱阳间硬座为67元

佳木斯-烟台的1391次列车从德州-莱阳间硬座为67元

北京-烟台的K285次列车从德州-莱阳间最贵,硬座为76元

烟台到德州的火车,中途经过那些站点?详细点的!谢谢!

烟台卖尺-德州每天3班火车K286次站名到达时间发车时间烟弊配梁台-22:50海阳23:5023:52莱阳00:1600:19莱西00:3700:41蓝村02:5202:55胶州03:1303:19潍坊04:2404:27青州市04:5905:01淄博05:2905:32济南东06:3907:08禹城租运07:5107:53平原08:1708:19德州08:5208:55 k1392次烟台-17:32桃村18:1618:19海阳18:3418:36莱阳19:0019:03蓝村20:0820:10胶州20:2820:31高密20:5620:59潍坊21:4321:48青州市22:2022:40淄博23:0823:13济南东00:2000:37禹城01:2601:28德州02:2102:24 2246次烟台-18:02桃村18:4718:50莱阳19:2619:30蓝村20:3520:39胶州20:5721:00高密21:2521:38潍坊22:2222:25青州市22:5723:00淄博23:2823:32济南东00:3901:01平原02:0402:07德州02:4002:43

关于德州到烟台经过哪些火车站和德州到烟台经过哪些火车站呢的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。